Unser Kollegium
Im Schuljahr 2018/19

Bernhard Abdo Abd

Mathematik Deutsch

Jens Ammer Amm | Abteilungsleiter Oberstufe

Chemie Biologie

Andreas Bastian Bas

Mathematik Erdkunde

Julia Bayer Bay

Latein Religion ev

Iris Betz Bet

Latein Informatik Mathematik Religion ka

Theresia Biehl Bie

Deutsch Französisch

Markus Bill Bll

Deutsch Biologie Darstellendes Spiel

Torben Burkart Bur

Religion ev Latein

Christel Christmann Chr

Chemie Biologie

Friederike Clohs Cls

Deutsch Erdkunde

Silke Erlemeier Erl

Mathematik Chemie

Tamara Ernst Ern

Französisch Englisch

Cornelia Faulstich-Engstler Fau

Französisch Religion ka

Petra Maria Fischer Fis

Deutsch Bildende Kunst

Stephan Friedrich Fri

Deutsch Englisch

Andreas Ganster Gan

Musik Geschichte

Thomas Geber Geb

Physik Mathematik

Sandra Gothe Got

Mathematik Physik

Robert Hachenthal Hac

Mathematik Politik

Frank Hahnhaußen Hah

Deutsch Musik

Anja Herrig Heg

Französisch Religion ka

Dr. Hellmut Hintermeier HiH

Mathematik Informatik

Dr. Cornelia Hintermeier Hin

Deutsch Latein

Pfarrer Armin Hook Hok

Religion ka

Kathrin Hussung Hus

Mathematik Erdkunde

Marion Kerkhoff Ker

Französisch Englisch

Dr. Ulrike Klein Kle

Englisch

Bärbel Klingel Klg

Englisch Französisch

Joachim Kläsner Klä

Mathematik Sport

Brigitte Kolling Kol

Englisch Französisch

Sascha Lang Lan

Chemie Sport

Tonia Lee Lee

Englisch Geschichte

Nico Ludwig Lud

Spanisch Religion ka

Eva Marsh Mar

Französisch Englisch

Sabine Meiser Mei

Französisch Biologie

Markus Merscher Mer

Religion ka Politik

Gertrud Moll Mol

Englisch Politik

Chantal Nicolay Nic

Französisch

Steffen Oberheim Obe

Deutsch Geschichte

Petra Panter-Marx Pan

Sport

Michael Paulus Pls

Physik Mathematik

Karen Pyroth Pyr

Französisch Erdkunde

Birgit Ruffing Ruf | Abteilungsleiterin Didaktik

Mathematik Erdkunde

Pfarrerin Michelle Scherer Sce

Religion ev

Sabine Scherf Scf

Bildende Kunst Französisch Italienisch

Nicole Schmees Sme

Englisch Geschichte

Heike Scholz Sco | Schulleiterin

Deutsch Musik Religion ka

Dorothee Schönenberger ScD

Chemie Sport

Peter Schönenberger ScP

Latein Sport

Ulrike Stender-Haas StH | Stellvertretende Schulleiterin

Mathematik Biologie

Stephanie Thul Thu

Deutsch Religion ka

Britta Wagner WaB

Religion ka Erdkunde

Sylvie Wagner Wag

Bildende Kunst Französisch

Maximilian Wahlen Wah

Englisch Geschichte

Sophie Winkelmann Win

Deutsch Geschichte

Birgit Zimmermann Zma

Biologie Physik

Bärbel Zinsmeister Zin

Deutsch Erdkunde